Faschingsbus nach Gräfenhausen

Die Stadt Weiterstadt bietet in Absprache mit der Buslinienbetreiberin, HAV in Dar-mstadt, auch in diesem Jahr wieder einen Fahrservice zum Fastnachtsumzug am 10.02.2013 um 13.31 Uhr in Gräfenhausen an. Der Bus fährt vom Stadtteil Riedbahn über Weiterstadt nach Gräfenhausen und zurück. Der Fahrpreis für Hin- und Rückfahrt beträgt 2,00 €.

Haltestellen Abfahrt
Stadtteil Riedbahn (Rückfahrt)
- Wiesenstraße 12:15 Uhr (17:35 Uhr)
- Riedstraße 12:16 Uhr (17:34 Uhr)
- Am Dornbusch 12:18 Uhr (17:32 Uhr)
- Dr.Otto-Röhm-Straße 12:20 Uhr (17:30 Uhr (Gutenbergstr.)
- Robert-Koch-Straße 12:22 Uhr (17:28 Uhr)
- Rudolf-Diesel-Straße 12:23 Uhr (17:27 Uhr)


Weiterstadt
- Feuerwehrhaus 12:25 Uhr (17:25 Uhr)
- Sudetenstraße 12:27 Uhr (17:23 Uhr)
- Otto-Wels-Straße 12:29 Uhr (17:22 Uhr)
- Wilhelm-Leuschner-Platz 12:31 Uhr (17:20 Uhr
- Hallenbad 12:34 Uhr (17:18 Uhr)

Stadtteil Braunshardt
- Dornhecke 12:37 Uhr (17:15 Uhr)
- Berliner Allee 12:39 Uhr (17:13 Uhr)
- Schloß 12:40 Uhr (17:11 Uhr)

Stadtteil Schneppenhausen
- Schulstraße 12:44 Uhr (17:07 Uhr)
- Feuerwehr 12:45 Uhr (17:05 Uhr)

Stadtteil Gräfenhausen
- Schneppenhäuser Straße 12:48 Uhr (17:02 Uhr)
- Postplatz 12:50 Uhr (17:00 Uhr)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.