Deutsche Meisterschaften im Hallenradsport 2011 in Erfurt

Wann? 14.10.2011 08:00 Uhr bis 15.10.2011 21:00 Uhr

Wo? Essener Straße 20, Erfurt DE
G.Heß
Erfurt: Essener Straße 20 | (gh) Die Hallenradsport-DM 2011 findet in Erfurt in der neuen Rieth-Sporthalle statt.
Diese befindet sich im Norden Erfurts.
Für Hessen ist der führende der Deutschen Ranking Liste, die RSG Ginsheim mit dem Duo Marco Rossmann / Roman Müller am Start.

Im Radpolo am Start Janina Vogel / Janina Creel vom RSV Seeheim.



Donnerstag: 13.10.2011

16:00 Uhr - 22:00 Uhr
freies Training
Freitag: 14.10.2011

08:00 – 10:00 Uhr
Radball Aufstiegsrunde (6 Spiele)
Radpolo Aufstiegsrunde (6 Spiele)

10:00 – 12:00 Uhr
4er Einradfahren Männer
4er Einradfahren Frauen
1er Kunstfahren Frauen (Vorrunde 1. Block)
Siegerehrung 4er Einrad Männer + 4er Einrad Frauen

12:00 – 13:15 Uhr
Radball Aufstiegsrunde (4Spiele)
Radpolo Aufstiegsrunde (4 Spiele)

13:15 – 14:45 Uhr
1er Kunstfahren Frauen (Vorrunde 2. Block)
2er Kunstfahren Männer (Vorrunde)

14:45 – 16:15 Uhr
Radball Aufstiegsrunde (4 Spiele)
Radpolo Aufstiegsrunde (4 Spiele)

16:15 – 17:30 Uhr
4er Kunstfahren Männer
6er Einradfahren Elite (offene Kl.)
Siegerehrung 4er Kunstfahren Männer + 6er Einrad Elite (offene Kl.)

18:00 Uhr Finalveranstaltung
DM 4er Kunstfahren Männer (Schaufahren)
1 Spiel Radpolo Aufstieg
2er Kunstfahren Männer (Finalrunde 4 Starter)
Siegerehrungen 2er Kunstfahren Männer
1 Spiel Radball Aufstieg
1er Kunstfahren Frauen (Finalrunde 4 Starter)
Siegerehrungen 1er Kunstfahren Frauen
Siegerehrungen Aufstieg Radpolo
Siegerehrungen Aufstieg Radball

Ende ca. 21:00

Abendveranstaltung (genauere Informationen zur Abendveranstaltung folgen in den nächsten Tagen)
Samstag: 15.10.2011

08:00 – 09:30 Uhr
Radball Meisterrunde (4Spiele)
Radpolo Meisterrunde (4Spiele)

09:15 – 10:30 Uhr
4er Kunstfahren Frauen (1. Block)
1er Kunstfahren Männer (Vorkampf 1. Block)

10:30 – 11:45 Uhr
Radball Meisterrunde (3 Spiele)
Radpolo Meisterrunde (3 Siele)

11:45 – 13:00 Uhr
4er Kunstfahren Frauen (2.Block)
1er Kunstfahren Männer (Vorkampf 2. Block)
2er Kunstfahren Frauen (Vorkampf 1. Block)
6er Kunstfahren Elite (offene Kl.) (1. Block)
Siegerehrung 4er Kunstfahren Frauen

13:00 – 14:15 Uhr
Radball Meisterrunde (3Spiele)
Radpolo Meisterrunde (4 Spiele)

14:15 – 15:30 Uhr
2er Kunstfahren Frauen (Vorkampf 2. Block)
6er Kunstfahren Elite (offene Kl.) (2. Block)
Siegerehrung 6er Kunstfahren Elite (offene Kl.)

16:00 Uhr Finalveranstaltung
DM 4er Kunstfahren Frauen (Schaufahren)
Radball Spiel Platz 3
2er Kunstfahren Frauen (Finalrunde 4 Starter)
Siegerehrung 2er Kunstfahren Frauen
Radpolo Spiel Platz 1
1er Kunstfahren Männer (Finalrunde 4 Starter)
Siegerehrung 1er Kunstfahren Männer
Radball Spiel Platz 1
Siegerehrung Radpolo
Siegerehrung Radball

Ende: ca. 19:30.
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.