Tennisclub Michelstadt-Spielberichte Freitag, 27.04. und Samstag, 28.04.2018

Erfolgreicher Auftakt in die Medenrunde für den TC Michelstadt.

Junioren U10 Kreisliga A
Heimmannschaft TC Biebesheim
Gastmannschaft TC Michelstadt
Termin: Fr. 27.04.2018 16:00

TC Biebesheim → TC Michelstadt
Einzelspiele:
Weiher, T. - Steiner, H.   2:6 2:6
Raschdorf, Y. - Hock, M. 2:6 2:6
Neff, E. - Dang, G.      3:6 4:6
Linder, M. - Becke, L. 6:3 6:3

TC Biebesheim - → → → TC Michelstadt
Doppelspiele:
Weiher, T./Schulze, J. → → Steiner, H./Dang, G. 2:6 2:6
Raschdorf, Y./Linder, M. → Hock, M./Ciftci, E.  6:7 3:6

Juniorinnen U18 Kreisliga A
Heimmannschaft TC Michelstadt
Gastmannschaft MSG TC Gorxheimertal/Birkenau
Termin: Sa. 28.04.2018

TC Michelstadt - → MSG TC Gorxheimertal/Birkenau
Einzelspiele:
Häger, S. - Heckoff, K. 6:2 6:2
Brand, J. -  Jungmann, M. 6:1 6:2
Vetter, S. - Röhrig, A. 6:2 7:6
Berker, L. - Kohl, E. 6:0 2:6 3:6

TC Michelstadt - MSG TC Gorxheimertal/Birkenau
Doppelspiele:
Häger, S./Vetter, S. → → Jungmann, M./Röhrig, Ana Zoe 6:4 6:3
Berker, L./Altenhof,M. → Heckoff, K./Kohl, E. 2:6 0:6

gemischt U12 Bezirksliga A
Heimmannschaft TC Michelstadt
Gastmannschaft B-W Walldorf
Termin: Sa. 28.04.2018

TC Michelstadt - → → → B-W Walldorf
Einzelspiele:
Kirschner, F. - Bergemann, L. 6:0 6:1
Nisselmüller, H. -  Le Anh, Duc →  3:6 2:6
Kirschner, K.  - Bergemann, Linda →6:0 6:1
Uhrig, L.  - Krone, L. → 6:1 6:0

TC Michelstadt -→ →B-W Walldorf
Doppelspiele:
Nisselmüller, H./Edelmann, L. - Bergemann, Lu./Krone, L.1:6 6:3 8:10
Kirschner,K./Uhrig, L. → Bergemann, Li./Le Anh, D.4:6 4:6

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen